Об итогах заседания Совета по монументальному искусству при Тамбовской городской Думе

Пять вопросов основной повестки дня рассмотрели на заседании Совета по монументальному искусству, которое состоялось 4 февраля. В первую очередь, заслушали информацию администрации города об установленных памятниках и мемориальных досках в 2020 году  и обсудили Перечень предложений о возведении  художественных объектов в этом году.

Обсудили на Совете  обращение Почетного гражданина города Тамбова, руководителя Музейно-выставочного центра Тамбовской области Игоря Алексеевича Николаева о восстановлении памятного знака военным композиторам И. А. Шатрову и В. И. Агапкину. Детально проработать данный вопрос совместно с автором, архитектором А.С. Куликовым рекомендовано администрации Тамбова.

Вопрос об установлении памятника пограничникам Тамбовщины будет рассмотрен дополнительно, как только в городскую Думу поступит более полный пакет документов.

Инициатива жителя города о демонтаже (переносе) памятника Ленину  отклонена по единогласному решению членов Совета.