В Тамбовской городской Думе продолжается дистанционный прием граждан

Обращения от горожан депутаты Тамбовской городской Думы принимали всю минувшую неделю. 1 февраля на звонки избирателей отвечали заместитель председателя Думы Владимир Гильбих и Дмитрий Жданов. По – прежнему, самыми острыми остаются проблемы, связанные со сферой ЖКХ.

Много вопросов поступило в адрес председателя Думы Елены Леоновой , которая провела прием 2 февраля.  Жители улицы Советской пожаловались на неисправную канализацию. При содействии Елены Леоновой специалисты осуществили промывку системы.  Проблема устранена.

Также в этот день прием провели депутаты Евгения Стивкина, Алексей Журавский, Дмитрий Горенков и Альберт Дорожкин.

Одно из обращений было связано с неогороженным разрытием на сетях холодного водоснабжения по улице Николая Островского после проведения аварийно-восстановительных работ. Яма заполнилась талыми водами и представляет угрозу для жизни, особенно в темное время суток. Депутаты  подготовили  и направили в АО «Тамбовские коммунальные системы» обращение и будут добиваться скорейшего  решения вопроса.

В среду  в  рамках недели личных приемов обращения от горожан принимали депутаты Тамбовской городской Думы седьмого созыва Владимир Хорев и Ирина Хаманова. Вопросы, которые поступали от тамбовчан, касались различных сфер городской жизни: медицины, образования, ЖКХ и других.

В четверг к работе подключились  депутаты Андрей Ермак, Валерий Стариков и Артем Александров. К Артёму Александрову обратились горожане с просьбой оказать содействие по изменению места положения сезонной ярмарки по ул. Советской.

5 февраля на звонки отвечали Евгений Ермолаев, Дмитрий Борисов и первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Любовь Шанина. На личный  контроль Любовь Михайловна взяла вопрос, связанный с расчисткой от снега дорог, подъездных путей и остановок. Речь идет, в частности,  о дачном массиве по Рассказовскому шоссе. Часть обращений также касалась предоставления коммунальных услуг населению.

Все обращения, которые поступили за неделю,  обработаны и взяты на контроль. В приоритете проблемы,  которые требуют оперативного решения. Большую работу народные избранники проводят на своих округах, напрямую общаются с населением, направляют запросы в организации, которые несут ответственность за решение того или иного вопроса.

График и телефоны, по которым можно обращаться,  размещены на сайте в разделе «График приема депутатов»