Депутаты Тамбовской городской Думы почтили память воинов-интернационалистов

Память воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, почтили председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова и председатель думского комитета по социальной политике Андрей Ермак. Дата выбрана не случайно. Именно 15 февраля 32 года назад завершился вывод советских войск из Афганистана. В этой войне приняли участие более трех тысяч тамбовчан. Домой не вернулись 96 солдат. Их имена высечены на мемориале воинам – афганцам. К подножию монумента Елена Леонова и Андрей Ермак возложили цветы.

«Сегодня, через 32 года после вывода Советских войск из республики Афганистан,мы традиционно отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с этой войны и чьи имена навечно выбиты на памятнике воинам- землякам, сегодня мы чествуем тех, кто сумел выжить в этом аду...», - отметил Андрей Ермак, который также является участником войны в Чечне, награжден орденом Мужества и медалью «За отвагу» .  Сейчас Андрей Эдуардович возглавляет Тамбовскую областную общественную организацию инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны».