В детских садах города Тамбова проходят мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества в детских садах города Тамбова проходят торжественные мероприятия, которые посвящены мужчинам всех возрастов, а значит и мальчишкам наших детских садов. В эти дни в дошкольных образовательных учреждениях звучат торжественные марши, проходят тематические беседы, конкурсы строя и песни, спортивные эстафеты.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. А пока педагоги рассказывают детям о том, что такое армия, почему 23 февраля мы празднуем День защитника Отечества, разучивают военные песни, стихи, делают подарки для дедушек и пап к празднику.