Смотр-конкурс детских организаций выявит лучших из лучших

Cмотр-конкурс детских школьных общественных организаций — членов городской организации «Юные россы» пройдет в Тамбове с 22 февраля по 20 мая.

Его организатором выступает комитет по молодёжной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова.

Главная задача конкурса - повышение эффективности работы детских школьных общественных организаций, распространение положительного опыта их работы, пропаганда общественно полезной деятельности детей и подростков. Свои работы детские организации могут представить в номинациях: «Онлайн-музей детской организации», «Навстречу юбилею», «Несекретная лаборатория», «Лучшая команда».

Городской смотр-конкурс пройдет в 3 этапа:

- I этап - подготовительный (с 8 по 21 февраля) - сбор заявок;

- II этап - основной (с 22 февраля по 5 мая) - реализация конкурсных этапов номинаций;

- III этап - подведение итогов городского смотра-конкурса (с 6 по 20 мая).

В каждой номинации определяются победители и лауреаты, которые награждаются дипломами и памятными подарками. Победителям присваивается звание «Правофланговая детская организация» с вручением переходящего штандарта. Награждение пройдет в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню детских организаций в мае 2021 года.

Заявку на участие школьные организации должны направить в срок до 22 февраля в адрес оргкомитета (г. Тамбов, ул. Пензенская, 62, каб.209, отдел по работе с детскими организациями муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы»).

Более подробно узнать о содержании каждой из номинаций, предъявляемых требованиях, критериях оценки можно в постановлении администрации города Тамбова от 18.02.2021 №721 «Об организации и проведении городского смотра-конкурса детских школьных общественных организаций – субъектов Тамбовской городской детской организации «Юные россы», которое размещено в газете «Наш город Тамбов» от 16.02.2021 №13, а также на официальном сайте администрации города Тамбова.