Председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 23 февраля

Торжества, посвященные Дню защитника Отечества, начались еще впреддверии праздника. 22 февраля в Тамбове открыли памятник летчику-штурмовику Ивану Драченко. Бюст установили в галерее Славы в Парке Победы. В торжественной церемонии приняла участие  председатель Думы Елена Леонова. Скульптуру изготовило и передало областному центру Российское военно-историческое общество.

Иван Григорьевич Драченко   в 1943-м году окончил Тамбовскую военную авиационную школу пилотов. За годы войны совершил 178 боевых вылетов, сбил 5 немецких истребителей, 9 машин уничтожил на аэродромах, сжег десятки вражеских танков, бронетранспортеров, грузовиков, уничтожил сотни единиц живой силы противника. За заслуги перед Отечеством удостоен звания Героя Советского Союза . Иван Драченко единственный советский летчик – полный кавалер ордена Славы.

В День защитника Отечества временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков и председатель Думы Елена Леонова  почтили память героев. Траурное мероприятие  прошло на Воздвиженском кладбище. Первые лица города возложили венки в цветах российского триколора к мемориалу и воинским захоронениям солдат и офицеров, скончавшихся от полученных ранений в тамбовских военных госпиталях в годы Великой Отечественной войны.