Праздник мужества, героизма и чести

Накануне Россия отпраздновала День защитника Отечества. Морозным утром 23 февраля тамбовчане собрались у подножия монумента «Скорбящая мать» на Воздвиженском кладбище, чтобы почтить минутой молчания память земляков, героически сражавшихся за свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Участников торжественного митинга приветствовал временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков.

- Мы говорим спасибо ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, всем тем, кто защищал интересы государства в военное время, в мирное время, кто ковал Победу в тылу и кто делал всё, чтобы Россия оставалась великой. Сегодня в России проводится большая военно-патриотическая работа. Мы говорим спасибо и ветеранам , и поколению военных, которые делают всё для того, чтобы историю нашего государства знали и уважали. Отдельные слова благодарности волонтерам, молодым ребятам, которые делают всё для того, чтобы память жила, - говорит Максим Косенков, временно исполняющий полномочия главы Тамбова.

Празднование Дня защитника Отечества в Тамбове продолжилось у монумента «Стена памяти». Здесь в рамках всероссийской акции «Защитим память героев» первые лица города и региона возложили цветы к триптиху памяти бессмертного полка.

- Поздравляю всех тамбовчан с праздником, с всенародным праздником, с Днём защитника Отечества. Хочу пожелать крепкого здоровья, терпения, мужества, силы и отваги даже в мирное время. Я уверен, что мы, внуки, правнуки и сыновья тех замечательных земляков, фотографии которых мы здесь видим, я думаю, не подведем их своим доблестным трудом в мирное время. Всё, что нам было завещано нашими отцами, дедами и прадедами, мы выполним, - говорит Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

23 Февраля россияне несли тысячи цветов к монументам, обелискам и стелам в своих городах, чтобы таким образом сказать спасибо настоящим героям и защитникам России.