100 лет жизни за плечами

Сегодня свой 100-ый день рождения празднует ветеран Великой Отечественной войны, тамбовчанин Михаил Филиппович Висков. С вековым юбилеем, соблюдая все санитарно-эпидемиологические меры, именинника приехала поздравить заместитель главы администрации Тамбова Антонина Колодина. Букет цветов, поздравительный адрес и памятный подарок она вручила юбиляру от имени временно исполняющего полномочия главы города Максима Косенкова.

В годы войны старший сержант Михаил Висков сражался в рядах 218 стрелковой дивизии, воевал на Центральном, 1-ом и 2-ом Украинских фронтах.  За мужество и проявленный героизм Михаил  Филиппович награжден орденами Отечественной войны  I и II степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг. ».

Общаясь с гостями, Михаил Филиппович поделился своим секретом долголетия: «Сколько себя помню, я всегда много трудился физически и сейчас не забываю делать зарядку. Еще я часто бываю на свежем воздухе, выхожу на прогулки. Но главное — оставаться добрым и внимательным к себе и другим людям».