В Тамбове подвели итоги акции «Дарите книги с любовью»

Не так давно в областном центре завершилась 5-я юбилейная общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Площадками для ее реализации стали 18 библиотек Тамбова.

Акция «Дарите книги с любовью» приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Праздник имеет интересную историю: его придумала основательница сайта детской книги, мама троих детей Эмми Бродмур. Однажды один из её сыновей спросил, почему же люди не дарят друг другу книги просто так, например, как «валентинки». Именно так зародилась идея появления Дня книгодарения.

«Мероприятие проходило с 8 по 14 февраля в 85 регионах страны. По итогам акции часть книг будет направлена в библиотеки, а более 100 экземпляров передано в детские сады», - рассказывает заведующая отделом по связям с общественностью Центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской Ольга Бобьякова.

В связи с особой эпидемиологической ситуацией в этом году количество участников немного уменьшилось. Тем не менее свои книги подарили около 500 человек, так что, по мнению сотрудников библиотеки, акция прошла успешно.