СТОП КОРОНАВИРУС

Важная помощь для тамбовчан во время пандемии

В областном центре продолжает работать служба городской помощи. По поручению временно исполняющего полномочия главы города Максима Косенкова она была создана для поддержки одиноко проживающих тамбовчан пожилого возраста, маломобильных горожан, многодетных и семей, воспитывающих детей с особенностями здоровья, а также тех, кто нуждается в социально-бытовой помощи в условиях пандемии коронавируса.

«Сотрудники службы оказывают тамбовчанам консультативную помощь по вопросам предоставления льгот, единовременных выплат, оплате ЖКХ, выписке лекарственных средств, а также  по вопросам наличия медицинских препаратов  в аптечных сетях города, - рассказал председатель комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова Александр Черемисин. – Также сотрудники службы городской помощи помогают тамбовчанам подобрать удобную по месторасположению аптеку для приобретения препаратов и бронируют необходимые лекарственные препараты».

Специалисты службы работают на базе городского Центра предоставления дополнительных мер социальной помощи и принимают звонки от тамбовчан по телефонам горячей линии: 71-83-56, 71-37-94, 72-83-58. Напоминаем график работы службы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в выходные дни  с 10.00. до 16.00.

Всего за время работы службы на телефоны горячей линии поступило 1299 обращений горожан. Чаще всего тамбовчане интересуются о наличии необходимых лекарственных средств в аптеках города.

В тесном контакте со службой работают волонтеры городского совета по добровольчеству. Их задача – помогать с доставкой необходимых покупок маломобильным горожанам и тем, кто по состоянию здоровья не может выйти из дома.

Для тех, кто может самостоятельно посетить аптеку,  сформирован и размещен в сети Интернет список адресов и телефонов фармпунктов нашего города. Прежде чем отправляться за покупкой, можно позвонить в аптеку по нужному адресу и выяснить, есть ли в наличии требуемое лекарство.