В Тамбове подведены итоги городского конкурса видеороликов

Подведены итоги городского конкурса видеороликов «Имя героя на карте Тамбова», посвященного 385-летию города. В нем принимали участие воспитанники 9-11-х классов.

Учащиеся представили на конкурс самостоятельно подготовленные видеоролики, посвященные улицам областного центра, носящим имена героев Великой Отечественной войны. Конкурсанты рассказывали о подвигах, заслугах и наградах героев, а также проводили мини-исследования истории присвоения улицам Тамбова их имен.

Победителем конкурса был признан учащийся лицея №14 Станислав Булочников, представивший ролик «Имя Марины Расковой на карте Тамбова». «Мне очень хотелось рассказать о подвиге прославленной женщины-летчицы, Человек-легенда, она командовала женским бомбардировочным авиаполком, наводившим ужас на фашистов. Носившее ее имя высшее военное училище летчиков прославило Тамбов на всю страну — среди выпускников есть Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, известные летчики-испытатели и даже космонавты. В год 385-летия города мы вспоминаем самые яркие имена, самых значимых людей, оставивших запоминающийся след в истории Тамбова, и имя Марины Расковой — одно из таких имен», - рассказал Станислав Булочников.

Призерами конкурса стали учащиеся школы № 1 – «Школа Сколково-Тамбов» (II место), школ № 9 и № 22 (III место).