Новости

Жителям микрорайона Дворики рассказали, как действовать во время возможного паводка

Микрорайон «Дворики» является территорией, которая в период весеннего паводка периодически подвергается подтоплению. Так как в этом году зима была более снежной, то вероятность угрозы подтопления повышается. Сегодня в микрорайоне «Дворики» представителями администрации города Тамбова была организована встреча с жителями.

Цель встречи с жителями — заблаговременно проинформировать о возможном наступлении неблагоприятных последствий при интенсивном снеготаянии. На встрече присутствовала первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Любовь Шанина.

Специалисты комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды раздали памятки и дали разъяснения на случай чрезвычайной ситуации.

Жители «Двориков» также обратились с просьбой о содействии в решении других вопросов, касающихся ремонта дороги, очистки тротуара от снега, чистки дна залива реки Цны и организации пешеходного тротуара по дамбе. Вопросы взяты на контроль, также принято решение обратиться с ходатайством о проведении чистки водоема в областное управление по охране окружающей среды и природопользованию.