В городской Думе начался личный прием граждан

Народные избранники принимают обращения от тамбовчан дистанционно, по телефону. В понедельник на вопросы горожан отвечали Дмитрий Жданов и Владимир Гильбих. Большая часть обращений, по-прежнему, связаны со сферой жилищно-коммунального хозяйства. В частности, люди жалуются на работу управляющих компаний.

Председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова провела личный прием граждан во вторник. В течение двух часов тамбовчане звонили по самым разным проблемам.

Так, к Елене Васильевне обратилась женщина по вопросу порядка проведения индексации пенсии.  Принято решение направить запрос в Пенсионный фонд с целью получения разъяснений по данной теме.

Жители дома по улице Чичканова пожаловались на перебои с давлением воды на верхних этажах многоэтажки. К работе уже подключился депутат по округу Андрей Ермак. Для того, чтобы разобраться в ситуации будет проведено дополнительное обследование.

Жильцы дома по улице Пионерская обратились с вопросом размещения контейнерных площадок и соблюдения санитарных норм. Вопрос, касающийся возможности изменения схемы размещения площадок для сбора и вывоза мусора будет изучен с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора и администрации города.

Прием также провели заместитель председателя  Думы Александр Орионов и депутат Алексей Журавский. В адрес Александра Игоревича поступило обращение об организации пешеходного перехода в районе улиц Подвойского и 1-я Полковая. Именно здесь дети переходят проезжую часть на пути в школу № 22. В ближайшие дни будет организован выезд на место с участием специалистов администрации города и сотрудников ГИБДД.

По итогам обращения  к депутату Алексею Журавскому, положительно решен вопрос с неисправной канализацией по улице Новикова-Прибоя. Люди пожаловались на резкий запах из подвала одного из подъездов. После обращения депутата в Единую городскую диспетчерскую службу на место аварии прибыла аварийная бригада. С целью нормализации работы канализационного коллектора были проведены мероприятия по промывке участков трубопроводов с использованием специальной техники. Следующий этап - дезинфекция подвального помещения.