Новости Культура

Юлия Евдокимова — гость программы «Тамбов 24/7» на канале «Россия 24»

Сегодня в эфире телеканала «Россия 24» начальник отдела культурного наследия и просвещения комитета культуры администрации города Юлия Евдокимова расскажет о работе учреждений дополнительного образования в Тамбове.

В областном центре сейчас работает одна музыкальная, две художественных и школа искусств, в которых обучается более трех с половиной тысяч юных художников и музыкантов. Пока это предельное количество учащихся, но одаренных детей, желающих получить профильное образование в области искусства, гораздо больше, конкурс при приеме в школы составляет 6-7 человек на место. Юлия Евдокимова расскажет о перспективах и переменах, которые ждут школы искусств в ближайшем будущем, а также о том, как в целом изменится процесс получения образования в сфере культуры, как планируется расширить площади и возможности школ искусств.

Об этом и о многом другом узнают зрители программы «Тамбов 24/7», которая выйдет сегодня в 17.30 в эфире телеканала «Россия 24».