Новости Образование

Вкусно как дома - родители проверяют школьное питание

Муниципальные общеобразовательные организации города Тамбова реализуют поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина по обеспечению бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы. Данная работа находится на постоянном контроле администрации города Тамбова.

В школе №31 работает «Родительский патруль», задача которого дать возможность мамам и папам проконтролировать разные стороны школьной жизни их детей, в том числе и то, как организовано питание в столовой.

Сегодня родители учеников 2-3 классов ознакомились с процессом приготовления школьного обеда и лично попробовали, чем кормят их детей. В меню на среду: щи, картошка с мясом, солёный огурец, яблоко, компот.

«У нас всегда готовят в школе, никаких полуфабрикатов. Готовим из своих продуктов, например, яблоки мичуринские, огурцы из тамбовских теплиц. Сегодня хотим познакомить родителей со столовой, как устроен процесс, чтобы они сами убедились в хорошем качестве питания,» - говорит директор школы №31 Ольга Ухватова.

Родители подвели итоги проверки, заключив, что обед сытный и полезный, продукты подобраны качественные — именно то, что нужно растущему детскому организму.

Руководство школы также отмечает, что все вопросы, связанные с качеством питания, обсуждаются с родителями обучающихся. Для этого на официальном сайте школы есть раздел «Питание учащихся» https://school31.68edu.ru/pitanie.php , где можно найти подробную информацию по этой теме.