Весенний подарок от Тамбовского молодежного театра [+ Видео]

Динамично, музыкально, очень душевно и весело – таким обещает быть новый спектакль Тамбовского молодежного театра «Вас вызывает Таймыр!». Премьера назначена на 5 марта, и в оставшееся время актеры вместе с приглашенным режиссером Любовью Баголей шлифуют роли, чтобы зрители получили настоящий восторг.

Комедия-шутка по одноименной пьесе Александра Галича и Константина Исаева переносит в послевоенную Москву и через каскад комических ситуаций напоминает нам о простых, но фундаментальных проявлениях во взаимоотношениях людей: дружба, бескорыстие и взаимовыручка.

- Мы наверно только сейчас, этой весной, можем почувствовать себя снова в строю. Наконец-то  у нас премьера, которая не вся сделана в Zoom, удаленно, а традиционная, настоящая, с приглашенным режиссером, хорошие, крупные декорации, с большим количеством костюмов и полноценным репетиционным периодом. Планируем этот спектакль сделать подарком нашему городу к его юбилею, подарком замечательным дамам к Международному женскому дню, подарком всем людям, которые хотя в эти уже, я надеюсь, постковидные дни почувствовать себя снова радостно, хорошо и полноценно в таком весеннем, классном настроении, - говорит Валерий Беляев, директор Тамбовского молодежного театра.

Режиссер Любовь Баголей ставит спектакль «Вас вызывает Таймыр» уже второй раз. Впервые – со студентами Саратовского театрального института, где преподает актерское мастерство, теперь у нас. И Тамбов, к большой радости мастера, предоставил широчайший простор для творчества.

- Спектакль «Вас вызывает Таймыр» - это был опыт работ со студентами, и там не было у меня возрастных артистов. Это были всё студенты. Здесь, когда я появилась и у меня появились возрастные артисты, у меня появился очень качественный Кирпичников, Бабурин, характеры стали более объемными, она стала более живой. Здесь у меня совершенно удивительная певица Марина, у меня не было такой, у меня не было такого выбора, как здесь. И поэтому с этой точки зрения он должен быть намного качественнее, интереснее и, так сказать, мясистее, - говорит Любовь Баголей, режиссер.

«Вас вызывает Таймыр» -  история пусть и из далекого 47-го, но этот спектакль сегодня, как глоток чистого воздуха и символ веры в то светлое и доброе, что обязательно ждёт нас впереди. А Тамбовский  молодежный театр с нетерпением ждёт встречи со своим зрителем.