Новости Культура

Кинотеатр в КДЦ «Мир» приглашает зрителей!

С августа 2018 года у жителей западной части города появилась возможность посмотреть выходящие в прокат новые фильмы в современном кинозале культурно-досугового центра «Мир». В результате модернизации здесь были установлены современный киноэкран, система для 3D-показа фильмов, программно-аппаратные средства, цифровое и звуковое оборудование. Такую возможность учреждение получило благодаря победе в конкурсе организаций, осуществляющих кинопоказ в малых городах, проводимом Фондом кино.

В кинозале демонстрируются новинки российского и зарубежного проката. Кроме того, он оснащен специализированным оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья: система воспроизведения субтитров для слабослышащих людей и тифлокомментирования для слабовидящих.

Впереди тамбовчан ждут праздничные выходные, и это прекрасный повод отправиться в кино, тем более, что далеко жителям Советского района ехать не придется — современный кинозал расположен в первом корпусе КДЦ «Мир» по адресу ул. Гастелло, 65а.