Детские сады города приняли активное участие в городском фестивале патриотической песни

Более ста работников и воспитанников из 30 детских садов города приняли участие в ежегодном городском фестивале патриотической песни. В этом году он был посвящен главному событию года – 385-летию города Тамбова. Наши воспитанники стали самыми юными участниками фестиваля, представив свои вокальные номера в возрастной категории от 7 до 11 лет. Песни патриотической тематики в исполнении дошкольников покорили членов жюри конкурса своей искренностью и добротой. По итогам конкурсного фестиваля дуэт воспитанников из детского сада № 59 «Ягодка» под творческим названием «59 Ми Ля» с песней «Сердце Земли моей» стал победителем в номинации «Песни о России», третье место заняла воспитанница детского сада № 38 «Апельсин» Шабанова Варвара с музыкальной композицией «Бессмертный полк», остальные маленькие участники были отмечены специальными дипломами фестиваля.

Активное участие в мероприятии приняли и молодые педагоги дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 18 до 35 лет. Много прекрасных песен в их исполнении прозвучало о Великой Отечественной войне, о Родине, о Тамбове. Организаторы отметили высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. По итогам соревновательных мероприятий почётное первое место заняли сольный номер работника детского сада «Золушка» Епихиной Екатерины Сергеевны и песня «Наш Тамбов» в исполнении вокальной группы «Девчата» детского сада № 40 «Русалочка». Дипломами II степени награждены музыкальные руководители детских садов № 53 «Ёлочка» Матвеева Маргарита Александровна и детского сада № 18 «Ручеёк» Поплевина Мария Александровна. Третье место у вокальной группы «Молодежный консонанс» детского сада «Родничок» и творческого дуэта из детского сада № 44 «Белоснежка». Поздравляем всех участников фестиваля с достойными выступлениями! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!