Управление дошкольного образования отчиталось о работе в 2020 году

Начальник управления дошкольного образования Наталия Алексеевна Полунина 3 марта 2021 года в ходе отчётного собрания доложила временно исполняющему полномочия главы города М.Ю.Косенкову о работе муниципальной системы дошкольного образования в 2020 году.

Наталия Алексеевна отметила, что благодаря проведенным мероприятиям, в минувшем году в Тамбове была обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования, в том числе для детей раннего возраста. Также созданы необходимые условия для детей с особыми образовательными потребностями. В дошкольных учреждениях Тамбова трудится более 1800 педагогических работников. В их числе более 150 молодых специалистов. В 2020 году работу с детьми вели 20 педагогов-мужчин, среди которых инструкторы по физическому воспитанию и педагоги дополнительного образования.

Было отмечено, что в 2020 году активно проводились мероприятия по реализации национального проекта «Демография», в результате которых было построено три новых здания детских садов «Винни-Пух», «Клубничка» и «Подснежник». Реализация проекта будет продолжена и в текущем году. В северной части города Тамбова уже идёт активное строительство нового детского сада «Акварелька» проектной мощностью на 250 человек, который будет введён в эксплуатацию в начале нового учебного года, что позволит частично удовлетворить повышенную потребность в местах в дошкольных образовательных учреждениях этой части города.

В рамках встречи руководили детских садов города озвучили Максиму Юрьевичу трудности, с которыми сталкиваются в своей работе. В результате врип главы города дал поручения заместителям промониторить состояние подъездных дорог к детским садам и дать оценку транспортной доступности к детским садам, особенно в отдаленных уголках города. Полученные данные будут учтены при формировании плана ремонта дорог на 2021 год. В зоне постоянного внимания руководителей должны находиться вопросы обеспечения детей качественным питанием и соблюдения комфортных условий их пребывания в стенах дошкольного учреждения.