Новости Культура

Сегодня в областной универсальной научной библиотеке имени А.С.Пушкина откроется четвертая художественная выставка «Волшебство графики» творческого объединения «Зебра».

Выставка организована в канун празднования Международного женского дня женщинами-художниками, преподавателями учебных заведений Тамбова и Тамбовской области.

Авторы вернисажа - 27 художниц, в том числе преподаватели детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им. В.Д. Поленова.
На выставке будет представлено около 100 творческих работ, выполненных в различной графической технике: акварель, гуашь, цветные карандаши, мягкие материалы (сангина, соус, сепия). Печатная графика представлена открытками с видами Тамбова (автор Елена Ланина), керамика Елены Кудровой и Екатерины Каллас, филтинг Ирины Пугачевой–Мироновой, фантазийные рисунки Ксении Трофимовой. На выставке также можно познакомиться с иконописью Ксении Макаровой, росписью на шкатулках Екатерины Мироновой. Полёт дизайнерской мысли воплощён в неповторимых дамских украшениях Алёны Костиной и Марии Антоновой.
Экспозиция продлится в течение марта – апреля 2021 года.