Внешний облик города нуждается в модернизации

Обход городских территорий провел врип главы города Тамбова Максим Косенков в пятницу, 5 марта. В центре внимания — парки, скверы, фонтаны. Для тамбовчан не секрет: большинство парковых зон в центре города обветшали, ведь последнее масштабное благоустройство проводилось 15 лет назад.

Максим Косенков проинспектировал состояние фонтанов и зон отдыха в скверах Октябрьский, им. В.С. Петрова, за памятником В.И. Ленину, оценил состояние объектов на Набережной. Сегодня обновления требуют как отдельные элементы, так и оформление в целом. Очевидно, в год 385-летия Тамбова внешний облик города нуждается в модернизации.

Также Максим Юрьевич проверил ход работ по ремонту моста через реку Студенец на улице Советской в районе торгового центра. Ежегодно весной городские службы проводят обследования дорожных сооружений, мостов и путепроводов. В результате проверки специалисты выявили дефекты перильных ограждений на «Державинском мосту» через реку Студенец и приступили к ремонтным работам, которые выполняются в плановом режиме. По словам заместителя главы администрации города Тамбова Юрия Зарапина, ориентировочные сроки завершения работ по восстановлению пешеходной части 11 марта.