Депутаты рассматривают варианты восстановления лагеря "Сосновый бор"

Сегодня депутаты Тамбовской городской Думы в составе временной комиссии по вопросу о возможных вариантах ввода в эксплуатацию детского оздоровительно-образовательного лагеря «Сосновый бор», созданной в соответствии с решениями комитетов Тамбовской городской Думы Тамбовской области седьмого созыва по экономике, бюджету и муниципальной собственности, по социальной политике, выехали на место, чтобы ознакомиться с материально-технической базой лагеря.

Председателем временной комиссии была избрана первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Тамбовской области Любовь Шанина, а заместителем  председателя временной комиссии избран Александр Ушков, возглавляющий комитет Тамбовской городской Думы Тамбовской области седьмого созыва по экономике, бюджету и муниципальной собственности.

Члены комиссии обсудили вариант сохранения и восстановления оздоровительного учреждения.

Согласно информации МКУ «Инвестиционно-строительный центр г.Тамбова «Инвестор», примерная стоимость проекта дальнейшей реконструкции лагеря «Сосновый бор» на 320 человек составит почти 213 млн рублей. Пока эта сумма в бюджете не предусмотрена.

На данный момент, в лагере «Сосновый бор» отремонтированы два спальных корпуса и построена столовая. Чтобы оздоровительное учреждение заработало в полную силу, потребуется строительство еще двух жилых корпусов, один из которых по мнению депутатов должен стать отапливаемым. Необходимо также возвести котельную, построить душевые с прачечной, медицинский блок с помещениями для персонала, а также проложить коммунальные сети и благоустроить территорию.

В ближайшее время члены временной комиссии по вопросу о возможных вариантах ввода в эксплуатацию детского оздоровительно-образовательного лагеря «Сосновый бор» соберутся на заседание для более детального рассмотрения всех предложений.