У поликлиники № 5 на Моршанском шоссе оборудуют парковку и заезд для транспорта

По вопросу оборудования парковочных мест рядом с ТОГБУЗ «Городская поликлиника №5» еще в начале февраля текущего года депутаты Тамбовской городской Думы Елена Кулакова и Дмитрий Жданов инициировали выездную комиссию по адресу: г.Тамбов, Моршанское шоссе, д.16-Б. В комиссию также вошли представители профильных комитетов администрации г.Тамбова, УГИБДД и специалисты самого лечебного учреждения.

Депутат Тамбовской городской Думы Елена Кулакова пояснила, что в ходе личного приема, тамбовчане, в том числе и маломобильные граждане, которые обращаются в поликлинику за медицинской помощью, пожаловались на установленный здесь и постоянно закрытый шлагбаум. Из-за него подъехать к зданию поликлиники невозможно. А парковка у поликлиники и вовсе всегда переполнена. Кроме того, из-за установленного здесь специального дорожного знака 8.17 «Инвалиды», который в свою очередь применяется со знаком «Парковка (парковочное место)» (6.4) и указывает, что данный участок предназначается для стоянки только тех транспортных средств, которые управляются водителями-инвалидами I и II групп или перевозят таких инвалидов или инвалидов-детей, многие другие автовладельцы получают штрафы.

По итогам работы комиссии, в адрес УМВД России по городу Тамбову направлена информация о факте самоуправства, а именно в установке шлагбаума в районе дома 14-А по Моршанскому шоссе, для принятия мер административного воздействия к лицам, причастным к его установке. Определено также, что при наступлении благоприятных погодных условий после схода снежного покрова администрация города Тамбова проведет обследование территории между зданием ТОГБУЗ «Городская поликлиника №5» и проезжей частью дороги по Моршанскому шоссе, с целью определения возможности организации парковки для транспортных средств инвалидов с учетом установленных санитарных норм.

В целях увеличения парковочного пространства в районе пересечения Моршанского шоссе и пр.Монтажников, МКУ «Дирекция городских дорог» дано поручение при реконструкции дороги предусмотреть обустройство парковочных заездных карманов по четной стороне указанной дороги, на участке от ул. Монтажников до дома 14-А по Моршанскому шоссе.

Данный вопрос остается на депутатском контроле.