В Тамбовской городской Думе завершилась неделя приема граждан

По-прежнему, большая часть обращений связана с проблемами ЖКХ и благоустройством города.

Так, в минувший четверг к депутату Вячеславу Занину сразу по нескольким вопросам обратилась жительница улицы Мичуринская. В частности, женщина просила усилить контроль за размещением рекламы, особенно на подъездах многоэтажек. Хаотично расклеенные объявления портят внешний облик дома. Также женщину беспокоит вопрос выгула домашних животных. Вячеслав Михайлович пояснил, что на внеочередном заседании, которое состоялось 9 марта, депутаты утвердили новые Правила благоустройства, где учтены обозначенные проблемы, в том числе связанные с размещением рекламы и определением мест выгула домашних питомцев. На контроль взял Вячеслав Занин и вопрос с регулярным отключение света в ночное время сразу на нескольких улицах в поселке Северный. Депутат готовит запрос в ресурсоснабжающую организацию.

В пятницу по телефону с тамбовчанами общались депутаты Сергей Мягких, Александр Ушков и Татьяна Занина. К Татьяне Александровне обратился пенсионер, который попросил депутата оказать помощь в заключении договора на бестарный вывоз мусора. Мужчина рассказал, что проживает в частном доме по улице Рылеева и на данный момент у него образовалась задолженность за вывоз ТКО. Он перестал платить за услугу. По словам пенсионера, контейнерная площадка находится почти в километре от его дома, а график движения мусоровоза он не знает.

Депутат уже связалась с представителями комитета городского хозяйства Тамбова для выяснения сложившейся ситуации.