Желающие вступить в Молодежный совет при Тамбовской городской Думе презентуют свои проекты

Стоит отметить, что в новый состав молодежного совета изъявили желание вступить 59 человек. Из них 30 заявок подали кандидаты на конкурс проектов, а 29 человек делегированы от организаций и предприятий областного центра. Больше всего участников оказалось в возрасте от 25 до 35 лет, а именно 26 человек. В категории от 18 до 24 лет заявки подали 23 человека, меньшее количество участников в возрастной категории от 14 до 17 лет – 10 человек. В первый день участники представили депутатам 9 проектов. Как отметили организаторы, задумки и предложенные молодежью идеи, оказались весьма разноплановыми и интересными, но главное все они направлены на улучшение жизни города и его жителей.

Так, один из проектов направлен на формирование здорового образа жизни. Его цель - проведение на открытых площадках города, в том числе и во дворах, спортивных тренировок с участием жителей. В другом проекте кандидат-участник предлагает оборудовать в городе детские площадки для детей-инвалидов. По словам автора проекта, это необычные площадки, они будут отличаются по своему предназначению и строению, потому что предназначены непосредственно для детей, которые передвигаются на колясках.

Еще один проект нацелен на детей из групп риска, тех, которые большую часть времени проводят за компьютерами, подвергаясь воздействию всевозможных, в том числе и опасных для жизни, так называемых «групп смерти», например, в социальной сети во Вконтакте. В данном случае, автор проекта предлагает создать на базе Молодежного совета при городской Думе специальную платформу, где будут проводиться тренинги для подростков, встречи с психологами, мастер-классы и другие мероприятия, направленные на безопасность в социальных сетях.

"В первый день стало понятно, что членам комиссии придется нелегко, ведь представленные проекты весьма актуальны на сегодняшний день, а участники смелые и активные молодые люди, заинтересованные в дальнейшей результативной работе", - отметил член комиссии по формированию Молодежного Совета при Тамбовской городской Думе Владимир Гильбих.

Заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов в Молодежный совет при Тамбовской городской Думе продлятся еще 2 дня.