В состав Молодёжного совета при Тамбовской городской Думе могут войти 40 человек

С инициативой скорректировать количественный состав Совета к председателю Думы Елене Леоновой обратились члены конкурсной комиссии. Согласно Положению о Молодежном совете, в него могут войти не менее 15 и не более 30 человек. Также в документе прописано, что первая часть Совета в количестве не более 20 человек формируется делегированием от организаций и предприятий города, а вторая часть формируется из граждан, представивших авторский проект.

За время трехдневной работы комиссия познакомилась с кандидатами, которые представили свои разработки и поделились идеями по реализации социально значимых инициатив молодёжи в различных сферах жизни областного центра.

Как отметили депутаты, большая часть проектов действительно заслуживает внимания.

Предложение, озвученное депутатами, Елена Леонова не только поддержала, но и уже дала поручение специалистам отдела по делам горожан подготовить соответствующие изменения в Положение о Молодежном Совете.

Также стоит отметить, что кандидаты, не вошедшие в состав Совета будут включены в кадровый резерв. Однако у них будет возможность принимать участие во всех мероприятиях, организованных Молодежным Советом.