Об итогах заседания комитета по городскому хозяйству

На комитете по городскому хозяйству, который состоялся сегодня (19 марта), рассмотрели два вопроса основной повестки дня. Согласовали внесение изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования городского округа - город Тамбов. Цель разработки проекта – дополнить градостроительные регламенты зоны смешанной застройки (Ж5) основным видом разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства – «для индивидуального жилищного строительства».

Вносимые изменения позволят в зоне смешанной застройки  размещать жилые дома, индивидуальные гаражи и хозяйственные постройки, кроме этого, в данной зоне будет возможно выращивать сельскохозяйственные культуры. К таким объектам могут быть отнесены здания высотой не более трех этажей, предназначенных  для проживания.

Также народные избранники заслушали информацию администрации города  об итогах реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» за девять месяцев 2020 года.  Работа велась по следующим направлениям: ведение реестров многоквартирных домов, в которых не установлены общедомовые и индивидуальные приборы учета, установка индивидуальных приборов учета энергоресурсов в муниципальных квартирах, актуализация схемы теплоснабжения города Тамбова. Всего за отчетный период в муниципальных квартирах было установлено 67 индивидуальных приборов учета электроэнергии, горячей и холодной воды, газа на общую сумму 168 тыс. рублей. По результатам реализации программы удалось снизить потребления тепла и электроэнергии в бюджетных учреждениях относительно плановых показателей.  Что дало и экономический эффект в части расходования средств городской казны.