Об итогах заседаний комитетов по экономике, бюджету и муниципальной собственности, по жилищно-коммунальному хозяйству и по местному самоуправлению

Внесение изменений в бюджет города на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов – стал основным вопросом, который рассмотрели на заседании комитета по экономике, бюджету и муниципальной собственности. Так, главный финансовый документ на этот год предлагается утвердить по доходам в сумме 6 094 063,7 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансферов, получаемых их бюджета Тамбовской области - в сумме 3 168 000, 7 тыс. рублей. Расходная часть составит – 6 182 919, 6 тыс. рублей с прогнозируемым дефицитом 88 855,9 тыс. рублей.

Изменение доходной части бюджета на 145 000, 0 тыс. рублей произведено за счет отдельных видов доходов. В том числе: по налогу физических лиц, по налогам на совокупный доход, по доходам, получаемых в виде арендной платы за земельные участки, а также средствам от продажи права на заключение договоров продажи земли, находящийся в собственности города и т.д.

Также изменения доходной части на 2021 год произошло за счет увеличения межбюджетный трансферов из областной казны на сумму 312 851, 5 тыс. рублей. Большая часть средств пойдет на ремонт дорог. В общей сложности расходная часть бюджета увеличена на 546 707,4 тыс. рублей.

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству депутаты заслушали отчет о результатах осуществления муниципального жилищного контроля. Муниципальный жилищный контроль за сохранностью жилищного фонда в 2020 году осуществлялся в форме внеплановых, в том числе и выездных проверок.

За период с 1 января 2020 по 31 декабря 2020 года было проведено 27 внеплановых проверок, в результате которых выявлено 9 нарушений жилищного законодательства и выданы предписания об устранении нарушений. Возбуждено и направлено в мировой суд по Ленинскому району 1 дело об административном правонарушении в отношении управляющей компании. По результатам рассмотрения судом вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде наложения штрафа на сумму 10 тысяч рублей.

За отчетный период было рассмотрено 301 обращение граждан и юридических лиц.  По 251 обращению была проведена работа с управляющими организациями, направленная на недопущение и предотвращение нарушений действующего законодательства в области содержания общего имущества многоквартирных домов, а также о предоставлении коммунальных услуг надлежащего качества. 24 обращения перенаправлены в соответствующие органы для принятия мер с учетом возложенных на них функций и полномочий, 26 обращений были рассмотрены в рамках осуществления муниципального жилищного контроля.

На комитете по местному самоуправлению народные избранники рассмотрели вопрос о награждении Почетной грамотой Тамбовской городской Думы Тамбовской области.

В марте профессиональные праздники отмечают работники сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также работники культуры. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм грамотами Тамбовской городской Думы будут отмечены граждане, внесшие вклад в развитие инфраструктуры города, преподаватели художественных школ, артисты Тамбовского драматического театра и другие.