Об итогах заседания комитета по городскому хозяйству

На комитете по городскому хозяйству, который состоялся 22 марта, депутаты ознакомились с планом проведения работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения городского округа - город Тамбов на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

В план внесены дороги, которые будут отремонтированы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также требующие особого внимания в силу значительного износа. Включены и дороги по обращениям, поступающим в администрацию от жителей города, и те автодороги, которые необходимо ремонтировать по судебным решениям и предписаниям надзорных органов, а также предложенные депутатами городской Думы седьмого созыва, региональным отделением общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (карта «Убитых дорог»).

В плане указаны и другие объекты, требующие ремонта, в частности мосты через р. Цна по Рассказовскому шоссе, мосты по ул. Степана Разина и ул. Астраханской, путепровод через железнодорожные пути по ул. Октябрьской, эстакада по ул. Комиссара Московского и путепровод по ул. Лермонтовской.

По трем объектам предстоит завершение работ, начатых в 2020 году, это автодороги по ул. Воронежской (на участке от ул. Петропаловской до проезда Авиаторов), по улице 1-ой Полковой, по улице Южной (на участке от ул. Астраханской до ул. им.ак. Вавилова).

В 2021 году планируется отремонтировать 48 городских дорог. Всего за три года предполагается провести ремонт 237 автомобильных дорог местного значения.