Депутаты городской Думы обсуждают с жителями благоустройство общественных территорий

С 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  в городе пройдет голосование, в ходе которого тамбовчанам предстоит определить, какие общественные пространства будут благоустроены в 2022 году.

В городе уже приступили к обсуждению дизайн-проектов восьми общественных территорий, которые затем вынесут на голосование за благоустройство. Одна из таких территорий располагается по  адресу: ул. Полынковская, 47 (часть территории МАОУ СОШ №11).

Депутаты Виктория Зотова и Валерий Стариков встретились с активными жителями улицы Полынковская. Здесь предполагается создание сквера. Этого события местные жители особенно ждут, ведь на протяжении десятилетий в этом районе вопрос с благоустроенным местом, где могли бы играть дети и отдыхать пожилые люди, остаётся открытым. Сейчас рядом со школой № 11 расположен школьный сад, который за последние годы заметно обветшал. Кроме неухоженных деревьев и кустарников, здесь ничего нет.

- Единственным местом для прогулок местные жители считают, пожалуй, пришкольный стадион. Но и он требует обновления. И сегодня мы встретились с жителями, чтобы заострить внимание на вопросе голосования за благоустройство по данному проекту. Очевидно, что чем больше неравнодушных и заинтересованных жителей этой территории примут участие в голосовании, тем вероятнее, что здесь в недалеком будущем появится красивый и такой долгожданный сквер, - поделилась Виктория Зотова.

- Лавочки, клумбы, асфальтированные дорожки - вот чего не хватает здесь местным жителям. Район «Полынки» многие считают забытым и никому не нужным, но, благодаря федеральному проекту и нашим совместным усилиям, мы постараемся доказать обратное. Отрадно, что сегодня в зоне внимания отдаленные районы города, те, куда блага цивилизации за столько лет не доходили. И местные жители готовы вместе с депутатами принимать самое активное участие в решении этого вопроса, - отметил Валерий Стариков.

В ближайшее время депутаты и жители обсудят предлагаемый дизайн-проект благоустройства данной территории и смогут внести свои предложения.