Молодежная политика, физическая культура и спорт

7 апреля - «Стартуем вместе!»

7 апреля в Тамбове прошел запуск городских молодежных проектов под единым девизом «Стартуем вместе!».

09.00 у Монумента «Вечный огонь» прошел старт единого городского молодежного патриотического Марафона «Во славу Победы!».

Марафон «Во славу Победы!» - традиционный проект, который реализуется в Тамбове на протяжении 13 лет и ежегодно объединяет более 30 тысяч молодых людей. В рамках Марафона будут благоустроены воинские захоронения, организована адресная помощь и поздравление ветеранов,  проведены военно-спортивные игры и творческие конкурсы, реализованы Всероссийские и городские проекты. На старте Марафона участникам были вручены Маршруты Марафона – основные мероприятия ко Дню Победы. С символичного запуска голубей начал свою деятельность тамбовский городской штаб «Волонтеры Победы».

12.00 на заводе «Пигмент» прошел старт физкультурно-оздоровительного проекта «Делай, как я!». В рамках проекта в течение двух месяцев мастера спорта, чемпионы, представители спортивных федераций будут проводить спортивнее зарядки и разминки для сотрудников заводов и предприятий города, тем самым приобщая их к полезной привычке заниматься физической культурой и возрождая добрую традицию «спортивных пятиминуток». Проект стартовал в рамках Всемирного дня здоровья.

13.00 на Лыжном стадионе ТОАУК «СШОР» №3 стартовал проекта по благоустройству «Молодежь за чистый город!». В стартовой программе приняли участие представители молодежной и спортивной общественности. Участникам вручены  Маршруты чистоты, согласно которым молодые горожане вплоть до 30 апреля смогут навести чистоту и порядок на общественных территориях в рамках месячника по благоустройству «С заботой о городе». Старт проекта прошел на велосипедах – самом экологичном виде транспорта.

15.00 прошла на стадионе «Спартак» и площадках перед административным зданием по улице Гастелло и ТРЦ «Рио» прошла серия физкультурных флешмобов «Здесь и сейчас!». Главными участниками флешмобов стали представители активной молодежи - танцевальных, спортивных, общественных организаций. Основной целью флешмобов, проведенных в рамках Всемирного дня здоровья стало привлечение внимания жителей города к здоровому и физически активному образу жизни. Реализация данного направления продолжится в рамках проекта «Платформа.tmb», который познакомит жителей города со спортивными объектами, которые расположены на территории города Тамбова. Реализация проекта продолжится до Дня города.

Данные проекты максимально позволят молодежи проявить гражданскую активность и внести личный вклад в празднование Дня Великой Победы, 385-летия города Тамбова и Дня России.

ВИДЕО можно посмотреть здесь https://vk.com/youthousetmb?w=wall-29914027_13197