В Тамбове наградили победительниц и лауреатов конкурса «Женщина года»

Уже много лет в Тамбове существует добрая традиция – в день Благовещения Пресвятой Богородицы благодарить тамбовчанок за их труд, неравнодушное отношение к жизни города и вклад в его процветание. О своей роли в нашем обществе, о талантах и способностях тамбовчанки заявляют на городском конкурсе «Женщина года», и 7 апреля в стенах Молодёжного театра были озвучены имена его лауреатов и победителей. Гостей церемонии приветствовал временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков.

- Я рад, что несмотря на всяческие ограничения, которые были в 2020 году, сегодня в этом зале мы наконец-то можем всех вас собрать, сказать слова благодарности. Во-первых, за активную гражданскую позицию. Ведь дело не столько в конкурсе, сколько в желании быть полезной обществу, в желании проявить себя, свои способности, опыт жизненный. Те номинации, которые на протяжении уже многих лет существуют, я так понимаю, что это традиция, сохраняются, они дают возможность каждой из вас – я уверен, в этом зале могло собраться значительно больше – проявить себя, показать себя, выйти, в том числе и на сцену, потому что каждая из вас индивидуальна. Я очень хочу вам пожелать, чтобы эту индивидуальность вы сохраняли и желание жить активной, полной жизнью вы передавали всем остальным женщинам, которые иногда ведут несколько скрытый образ жизни, - говорит Максим Косенков, временно исполняющий полномочия главы города Тамбова.

На звание «Женщина года-2019» претендовали 69 тамбовчанок - первоклассные руководители, любящие мамы, замечательные воспитатели и педагоги, рукодельницы, женщины, активно участвующие в жизни города. Конкурсной комиссии было очень непросто выбрать лучших. Каждая доказала, что всецело отдается любимому делу, поэтому в семи номинациях конкурса были определены не семь, а 12 победительниц.

- Женщина - это 10 в 1. Я, конечно, как врач скажу, что женщина-врач – это милосердие, это психолог, в первую очередь. Поэтому руководитель системы здравоохранения – это, конечно, совсем другой руководитель, отличается от других сфер жизнедеятельности. Потому что мы свою специальность проносим через все годы и, будучи руководителем, мы продолжаем лечить больных, поэтому отношение совершенно другое, - говорит Вера Шустова, победительница конкурса «Женщина года - 2019» в номинации «Женщина-руководитель».

Каждая победительница получила в подарок серебряную голубку - традиционный символ конкурса и знак особой признательности за душевную щедрость, искреннюю любовь к близким и заботу об окружающих.