Молодёжь города Тамбова за здоровый образ жизни

Всемирный день здоровья Тамбов отметил стартом физкультурно-оздоровительного проекта «Делай как я!». В его рамках в течение двух последующих месяцев представители спортивных федераций будут проводить зарядки и разминки для сотрудников заводов и предприятий города.

В честь открытия проекта у одного из торгово-развлекательных центров Тамбова прошел флешмоб под названием «Здесь и сейчас». В нем приняли участие активные представители танцевальных, спортивных, общественных молодёжных организаций. Физкультурные мероприятия, призванные привлечь внимание тамбовчан к правильному образу жизни, в этот день также прошли на территории бизнес-колледжа и стадиона «Спартак».

Специально для тамбовчан, которые хотят проводить свободное время с пользой для здоровья, организован проект «Платформа.tmb», который расскажет о спортивных сооружениях и площадках города.