Молодежный совет при Тамбовской городской Думе приступил к работе

В середине уходящей недели на встречу с куратором, депутатом Артемом Саблиным, пришли ребята, которые планируют войти в секцию по развитию молодежного предпринимательства и экономики. Активисты обсудили Регламент совета, определили кандидатуру на должность председателя и выбрали руководителя секции, после чего приступили к реализации своих задумок и идей.

Секция гармоничного развития личности Молодежного совета при Тамбовской городской Думе, войти в которую изъявили желание более 20 человек, затрагивает различные сферы: образование, культура, волонтёрство, патриотическое воспитание молодежи, спорт и т.д. На заседании, которое прошло в четверг, присутствовали депутаты Виктория Зотова, Дмитрий Борисов и Сергей Мягких.

На заседании секции повышения правовой и политической культуры граждан,которое состоялось в пятницу, собравшиеся также рассмотрели проект Регламента совета и делегировали кандидата на должность председателя. Данная секция будет заниматься просветительско-правовой деятельностью и разъяснительной работой среди молодежи, оказывать юридическое содействие молодежным общественным организациям, помощь в проведении общественной экспертизы некоторых нормативно-правовых документов Думы и анализировать документы, поступающие из других секций.

На следующей неделе на заседания соберутся члены Молодежного совета, которые планируют работать в секциях информатизации и информационных технологий и по развитию городской среды. Ребята встретятся со своими кураторами и наметят план дальнейшей работы.