Любовь Шанина, исполняющий обязанности председателя городской Думы, в числе почетных гостей праздника, посвященных Дню космонавтики

Ровно 60 лет назад с космодрома Байконур стартовал корабль «Восток-1», на котором Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космос. С этого времени и начался отсчет космической эры.

В день 60-ти летия первого полета человека в космос в Музейно-выставочном центре состоялся региональный праздник «Во славу Родины, во имя науки», который прошел на базе экспозиции «Тамбовские космические орбиты». Здесь собраны уникальные космические реликвии, переданные в том числе и Арсеналом космических войск, расположенном в поселке Знаменка Тамбовской области. Участие в мероприятии, посвященном Дню космонавтики, приняла исполняющий обязанности председателя Тамбовской городской Думы Любовь Шанина.

"Уважаемые гости этого праздника! Я поздравляю вас с открытием замечательной выставки. Я поздравляю всех нас с этим замечательным праздником – Днем космонавтики. Мне кажется, что сегодня в нашей стране нет ни одного равнодушного человека, который бы не вспомнил и день полета первого человека в космос, и Юрия Алексеевича Гагарина. Все вы знаете, что в нашем училище учился Дёмин Лев Степанович, который является Почетным гражданином Тамбова, неоднократно в нашем городе был Сергей Волков. Он даже флаг города Тамбова брал с собой в полет в космос. Поздравляю вас от всего депутатского корпуса. Наша страна была первой в полете в  космос и она до сих пор сохраняет все эти традиции, чтит своих героев", – отметила Любовь Михайловна.