В Тамбовской городской Думе прошли первые заседания секций Молодежного совета

В Тамбовской городской Думе при участии народных избранников Ольги Леоновой, Виктории Зотовой и Дмитрия Борисова прошли заседания еще двух секций Молодежного совета. Первыми на встречу собрались ребята, которые планируют реализовывать свои идеи в сфере цифровизации и информационных технологий. Сфера деятельности секции включает разработку информационных дорожных карт, дизайна официальных групп Совета, разработку собственного контента и другое.

В этот же день прошло заседание секции по развитию городской среды. Активисты познакомились друг с другом и наметили план работы. В приоритете вопросы улучшения качества жилищных условий молодежи, благоустройство и озеленение городских территорий. Стоит отметить, что ребята полны идей и энергии для воплощения задуманного. Ведь многие из них уже преподают и учатся  в высших учебных заведениях, работают на ведущих предприятиях города, поэтому о насущных проблемах, которые нужно решать, знают исходя уже из личного опыта.  На следующих заседаниях секций члены совета уже приступят к обсуждению конкретных вопросов с проработкой возможных вариантов их решения.