Благоустройство города и ремонт дорог - в центре внимания тамбовчан. В городской Думе завершилась еще одна неделя приёмов граждан

В понедельник, 12 апреля, прием провели депутаты Николай Самозванкин и Татьяна Занина. В основном вопросы касались благоустройства дворовых территорий.

Во вторник обращения от горожан принимали Александр Орионов и Олег Морозов.

14 апреля на звонки жителей отвечали депутаты Татьяна Назаренко, Елена Кулакова и Александр Ушков. Часть вопросов была связана с благоустройством и наведением порядка после зимы во дворах многоэтажек. К депутату Елене Кулаковой обратилась многодетная мама, которая попросила принять меры в отношении торгового павильона, расположенного рядом с их домом. По словам женщины, есть случаи, когда табачную продукцию в ларьке продавали детям. В планах у депутата выехать на место и разобраться в ситуации.

Депутату Александру Ушкову позвонила тамбовчанка. Разрушенная дорога и отсутствие освещения во дворах многоэтажек – проблема, которая сильно волнует жителей улицы Рылеева. Женщина попросила оказать содействие. Александр Вячеславович готовит запросы к специалистам, в чьем ведении находится решение данных вопросов.

В четверг к депутату Ольге Леоновой обралась пенсионерка, проживающая в районе Пригородного леса. Женщина просила помочь с решением вопроса по реконструкции остановочного павильона. По ее словам, прилегающая к нему территория требует ремонта и восстановления асфальтового покрытия.

Сегодня на звонки отвечали депутаты Вячеслав Занин и Сергей Мягких. К Вячеславу Занину обратились жители северной части города. С наступлением весны вновь остро стоит проблема с опиловкой аварийных деревьев. Также людей волнует организация парковок во дворах. Нередко владельцы машин, в нарушении всех правил, оставляют автомобили на зеленых зонах во дворах. Кроме того, часть вопросов были связаны с оборудованием мусорных контейнерных площадок и размещением нестационарных торговых объектов. Обращения взяты на контроль. Депутаты планируют график выездов, чтобы на месте более детально разобраться в ситуациях.