Депутаты, аппарат Думы и активисты Молодежного совета вышли на субботник

В минувшую субботу во всех уголках Тамбова прошли субботники. Для наведения чистоты в этот день в парки, скверы и на улицы города вышли сотни жителей. Примечательно, что этот субботник состоялся в особенный день - 17 апреля, ровно 385 лет назад был основан Тамбов.

Более 20 площадок города, которые охватили 50 улиц, были приведены в порядок силами почти 400 сотрудников администрации города, депутатов и работников аппарата Думы, а также активистов Молодежного совета.

Одно из любимых мест отдыха тамбовчан – Парк Дружбы. Именно эту территорию от мусора очистили депутаты и сотрудники думского аппарата: стеклянные бутылки, в том числе и битые, жестяные банки, пластиковые бутылки и посуда, обилие остатков от всевозможных упаковок, окурки. Вот лишь малая часть, которая открылась взору «десантов чистоты».

- Самое, пожалуй, досадное, что все это оставляют наши же горожане, приходящие отдыхать сюда, - поделился депутат Сергей Моисеев.

- Сегодня, мы дружной командой вышли на этот субботник. Это наш любимый город, который к тому же сегодня отмечает 385-летие со дня основания. Нам, молодым, не все равно, каким он будет, наш Тамбов. И мы будем стараться, чтобы наш город был чистым, красивым и уютным! – поделилась член секции развития городской среды Молодежного совета Марина Власова.

- Эта грустная мусорная картина повторятся здесь из года в год, - резюмировал депутат Дмитрий Жданов. На самом деле все так просто, пусть и прописная истина, но если мы будет убирать за собой сразу, после того как отлично провели время на свежем воздухе, то и город наш будет чище.

- Почему-то невольно вспоминаются мои студенческие годы, когда мы все вместе, вот как сейчас выходили на субботники. Всегда с радостью, с желанием, полные сил. Ведь что такое субботник – это день, когда все неравнодушные жители объединяются вместе и приводят в порядок свой двор, парк или сквер города. Это все равно, что навести порядок в своем доме, а ведь Тамбов - это и есть наш общий дом, - отметила исполняющий обязанности председателя Думы Любовь Шанина.

Совместными усилиями Парк Дружбы заметно преобразился. А традиционный месячник по наведению санитарного порядка в городе продлится до конца апреля.