Сотрудники администрации Тамбова вышли на большой субботник

До конца апреля в Тамбове продлится традиционный месячник по благоустройству «С заботой о городе».  В усиленном режиме все службы городского хозяйства приводят в порядок улицы, парки и скверы, объекты городской инфраструктуры.

Минувшая суббота, 17 апреля, стала для Тамбова особенным днем - ровно 385 лет назад был основан наш город. И по инициативе временно исполняющего полномочия главы Тамбова Максима Косенкова сотрудники городской администрации вышли на большой субботник, организованный во всех уголках Тамбова.

- Это хорошая традиция, насколько я знаю, она живет много лет, а традиции надо оберегать. Поэтому мы решили не дожидаться общегородского и общероссийского субботника 24 числа, а все сотрудники администрации, городских служб сегодня вышли на уборку. Само собой, присоединимся 24-го. Почему сегодня, потому что по старому стилю сегодня именно 385 лет нашему городу, поэтому очень правильно, что мы встречаем день рождения Тамбова в таком ударном труде, уборке города. И я действительно хочу, чтобы к майским праздникам, к июню город стал чище, уютнее и ухоженнее. И все мы обязательно должны к этому подключиться, - говорит Максим Косенков, временно исполняющий полномочия главы города Тамбова.

Сотрудники администрации вышли на улицы Тамбова практически всем составом. Большой субботник длился несколько часов, участники охватили около 20 площадок, порядок навели на 50 улицах.

- Это наш город, мы хотим, чтобы он был чище и хотим помогать делать его чище. Ощущения хорошие, хорошее утро, отдыхаем, дышим воздухом, - говорит Лилия Антонова, начальник отдела комитета финансов администрации города Тамбова.

Участок улицы Новикова-Прибоя – один из самых больших по протяженности и сложных в уборке. Разнокалиберного мусора здесь было очень много, но теперь стало значительно чище. Это результат работы сотрудников нескольких комитетов.

- Сегодня мы нашим примером хотим показать каждому гражданину нашего города, что всё в наших руках. Что каждый может выйти, сделать наш город намного чище, уютнее и добрее, - говорит Мария Попович, консультант комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова.

Во всех уголках Тамбова в субботу можно было встретить большие группы убирающихся на улицах людей. К примеру, на севере города, на улице Пахотной, мусор с зеленых зон, а также незаконно размещенную рекламу со световых опор убирали специалисты контрольного комитета администрации.

- Весь комитет в сборе, начали работать в 9 часов, выдали перчатки, мешки, и от улицы Славной до Селезневской улица Пахотная вся наша. Вот заканчиваем вторую сторону. Мешков достаточно много, порядка 40 мешков набрали мусора. Это только мелкий мусор, окурки, пачки от сигарет, битое стекло, бутылки, - говорит Игорь Мжачих, и.о. председателя контрольного комитета администрации города Тамбова.

Результат масштабной работы сотрудников администрации впечатляет – было собрано больше 1500 мешков различного мусора. Сразу же муниципальные службы начали его вывозить с территории города. Своим трудом работники городской администрации показали, что совместными усилиями город можно сделать чище и уютнее. И у каждого тамбовчанина есть возможность внести и свой вклад в наведение порядка в нашем городе на всероссийском субботнике 24 апреля.

Присоединяйтесь и вы к общему делу!