Любовь Шанина – временно исполняющий обязанности председателя Думы в числе почетных гостей Всероссийской научной конференции «Тамбов в прошлом, настоящем и будущем»

В этом году Конференция посвящена 385-летию Тамбова. Цель проведения конференции – анализ и обсуждение проблем и результатов научных исследований, связанных с историей и современным состоянием Тамбова и Тамбовского края. О неизвестных ранее фактах из жизни города говорили уже в 11 раз.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась исполняющий обязанности председателя Думы Любовь Шанина:

- Такие конференции в нашем городе проводились давно, но я вспоминаю, что в 2011 году, когда мы готовились к очередному юбилею нашего города, комитет культуры в лице Виктора Федорова предложил возобновить эти конференции и проводить их на постоянной основе, ежегодно. От имени временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максима Юрьевича Косенкова и всего депутатского корпуса Тамбовской городской Думы седьмого созыва, я приветствую вас, участников конференции, и благодарю ее организаторов. Выражаю уверенность, что сегодняшняя конференция пройдет, как и прежде, достойно и плодотворно для всех.

Работа конференции проходит по ряду направлений, в числе которых: история Тамбова и Тамбовского края, развитие органов управления, эволюция отдельных отраслей, культура города и региона в прошлом и настоящем, знаменитые уроженцы и земляки Тамбовского края, вопросы преподавания исторического и литературного краеведения.
 К участию приглашены преподаватели, студенты и аспиранты учебных заведений, сотрудники научных центров, музеев, библиотек, архивов, культурно-просветительских, образовательных и других учреждений, связанных с изучением историко-культурного наследия и современного состояния города.
По результатам работы будет издан сборник статей, который разместят в библиографической базе данных научных публикаций российских учёных - Российский индекс научного цитировани.