В Парке культуры и отдыха появилась кленовая аллея

Городской парк культуры и отдыха – одно из самых старейших, красивых и зеленых мест в Тамбове. Сегодня на его территории появилась новая аллея из остролистных клёнов сорта «Роял Рэд».

Тамбов должен стать уютнее и зеленее – такую задачу перед профильными службами ставит временно исполняющий полномочия главы города Максим Косенков. Этой весной молодые деревья-крупномеры будут высажены и в других точках Тамбова.

- У всех горожан ностальгия по зеленому Тамбову, и я действительно хочу, чтобы город был зеленым, ухоженным, чистым, и именно поэтому мы в этом году будем много высаживать деревьев. Это одна из таких акций, - говорит Максим Косенков, временно исполняющий полномочия главы города Тамбова.

16 клёнов были доставлены в Тамбов из подмосковного питомника. Сейчас деревья высотой около 4,5 метров, а когда они наберут силу и вырастут – аллею будет просто не узнать. Летом клёны богато украсит листва ярко-красных оттенков, а к осени деревья, как обещают специалисты, подарят горожанам буйство цвета.

- Мы специально ездили, выбирали именно этот сорт, потому что у нас посажены клены, но другого сорта, а вот эту мы хотели аллею сделать красной. Она будет такая огненная и вести к Вечному огню. У них сформирована крона, они будут раскидистые и большие деревья. Парк нуждается в таких деревьях, потому что старые деревья приходят в негодность, - говорит Нина Босси, администратор городского парка

Символично, что аллею клёнов в парке культуры и отдыха высадили работники городских учреждений культуры - люди, для которых создание красоты – это дело всей жизни.

- Деревьев я посадил достаточно. Это еще один вклад. Благодатная тамбовская земля, я думаю, примет наш её дар и отдаст сторицей, - говорит Юрий Томилин, народный артист России.

- Когда город становится краше, зеленее, экологичнее – это всегда намного лучше. Я всегда с удовольствием участвую в таких акциях. Мы высаживали аллею С.В. Рахманинова на Набережной, и вот теперь будет замечательная аллея клёнов. Я надеюсь, что она будет очень красивой, - говорит Роман Бажилин, заслуженный артист РФ, ректор ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

Крупномеры были выбраны для того, чтобы они сразу радовали прогуливающихся по парку тамбовчан. А укрыться от солнышка можно под многочисленными взрослыми каштанами, дубами и другими деревьями.

© 1997-2020 Администрация города Тамбова · 392000, Тамбов, ул. Коммунальная, 6 · Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Common Attribution 3.0