О заседании Тамбовской городской Думы Тамбовской области

28 апреля в 10 часов в зале заседаний Тамбовской городской Думы Тамбовской области состоится одиннадцатое очередное заседание Тамбовской городской Думы Тамбовской области VII созыва. Предварительно в повестке – 28 вопросов.

Депутатам предстоит утвердить Положение «О Порядке осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах городского округа - город Тамбов.

Также народные избранники заслушают отчет администрации города Тамбова о проведенных работах по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог за 2020 год. На ремонт дорог областного центра было предусмотрено свыше 792 млн. руб. из бюджетов различного уровня, в том числе городской казны. За счет этих средств был проведен ремонт дорог и тротуаров на 45 улицах Тамбова. Помимо автомобильных дорог, включенных в план, был выполнен ремонт по объектам, требующим особого внимания в силу значительного износа, по обращениям граждан и предписаниям надзорных органов.

Кроме того, депутаты обсудят информацию о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Тамбова за 2020 год.

Также на заседании будут рассмотрены вопросы о проведении публичных слушаний по проекту решения Тамбовской городской Думы Тамбовской области «О внесении изменений в Устав города Тамбова» и о делегировании депутатов Тамбовской городской Думы Тамбовской области в составы советов, комиссий, рабочих групп, общественных префектур, действующих при администрации города.

С проектом повестки 11-го очередного заседания Тамбовской городской Думы Тамбовской области можно ознакомиться в разделе «Правотворчество».