Об итогах одиннадцатого очередного заседания Тамбовской городской Думы Тамбовской области

Сегодня, 28 марта, депутаты Тамбовской городской Думы седьмого созыва собрались на очередное 11 заседание. В общей сложности народные избранники рассмотрели 29 вопросов.

В числе первых вопросов депутаты утвердили положение о Порядке осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа - город Тамбов. Согласно положению, муниципальный контроль в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется в форме плановых и внеплановых документарных и выездных проверок. Вместе с тем, контроль в отношении физических лиц осуществляется посредством внеплановых документарных и выездных проверок. Плановые проверки проводятся на основании ежегодного плана проверок - не чаще, чем один раз в три года в соответствии с Федеральным законом. При обнаружении признаков правонарушений уполномоченный орган муниципального контроля направляет в органы, осуществляющие государственный надзор в сфере дорожной деятельности, материалы проверки для принятия соответствующих мер. Контроль за исполнением решения возложен на комитет Тамбовской городской Думы Тамбовской области седьмого созыва по городскому хозяйству.

Депутаты утвердили отчет администрации города о проведенных работах по содержанию и капитальному ремонту автомобильных дорог за 2020 год. На ремонт дорог областного центра в отчетком периоде было предусмотрено свыше 792 млн. руб. из бюджетов различного уровня, в том числе городской казны. За счет этих средств был проведен ремонт дорог и тротуаров на 45 улицах Тамбова. Помимо автомобильных дорог, включенных в план, был выполнен ремонт по объектам, требующим особого внимания в силу значительного износа, по обращениям граждан и предписаниям надзорных органов. Между тем часть дорог, которые входили в план на 2020 год, но не были отремонтированы, включены в план проведения работ по капремонту на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов.

Также депутаты заслушали информацию администрации города Тамбова Тамбовской области о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Тамбова за 2020 год. В настоящее время порядок размещения НТО законодательно не урегулирован, в связи с этим какие-либо разрешительные или правоустанавливающие документы на размещение НТО администрацией города не выдаются. Принятие муниципальных правовых актов, регулирующих размещение НТО на территории города Тамбова, планируется во втором квартале 2021 года.

Народные избранники приняли решение о проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Устав города Тамбова. В ближайшее время будет создана рабочая комиссия по организации и проведению публичных слушаний, которую возглавит первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Тамбовской области Любовь Шанина.

На заседании был утвержден обновленный состав комиссии по наградам города Тамбова. В него вошли 14 человек, которые представляют разные сферы городской жизни. Большинство членов комиссии удостоены муниципальных наград.

Кроме того, народные избранники делегировали депутатов в составы советов, комиссий и рабочих групп, действующих при администрации города Тамбова Тамбовской области.