Председатель Думы Елена Леонова вручила благодарственные письма преподавателям и студентам Державинского университета

Сегодня в учебном театре ТГУ им. Г.Р. Державина состоялся праздник «ТГУ – спортивная Держава». Его гостями стали представители органов власти, преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Державинского; директора спортивных школ, преподаватели физической культуры, тренеры, спортсмены, ветераны физической культуры и спорта.

Праздник призван отметить значимость спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни, необходимость совершенствования системы подготовки кадрового будущего страны – педагогов физической культуры, а также развития спорта высших достижений.

- Дорогие друзья, державинцы! Лучшие спортивные традиции университет сохраняет уже не одно десятилетие. Очень хочется, чтобы и дальше имена студентов и преподавателей были неразрывно связаны с рекордами университета, города, которому в этом году исполняется 385 лет, и нашей Тамбовской области. Желаю всем новых успехов, чтобы ваши мечты и стремления обязательно воплощались в жизнь.

Сегодня хочется особые слова благодарности сказать ветеранам, всем педагогам, профессорско-преподавательскому составу, за то, что вы даете возможность ребятам проявлять себя в спорте, расти сильными, оставаться здоровыми и красивыми. С праздником! – поздравила собравшихся Елена Леонова.

Студентам и тренерам ТГУ имени Г.Р. Державина, Елена Васильевна вручила благодарственные письма Тамбовской городской Думы Тамбовской области за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, за активное участие в спортивных проектах и мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни.