Максим Косенков провел рабочий объезд Тамбова

Вместе с руководителями городских структур врио главы города прошел по улице Советской. В центре внимания - состояние фасадов зданий, многие из которых являются памятниками истории и культуры. Уже на следующей неделе по каждому зданию, фасад которого вызывает нарекания, будет разработан план первоочередных мероприятий. В ближайшее время работы должны будут начаться на строениях, находящихся в муниципальной собственности, что уже позволит изменить облик центральной улицы города. Кроме того, вместе с собственниками помещений, управляющими компаниями, предприятиями торговли и сервиса будет прорабатываться вопрос восстановления фасадов и входных групп остальных зданий.

Отдельным вопросом сегодняшнего объезда города стала готовность Тамбова к встрече 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Максим Косенков проверил состояние монументов, которые приведены в порядок после зимы. Особое настроение в городе создаёт художественное оформление ко Дню Победы и по большей части оно уже установлено. Врио главы Тамбова поручил пристальное внимание обратить на уборку территорий к празднику, в том числе приведение в порядок зелёных зон возле памятников и монументов.

В ходе объезда врио главы Тамбова Максим Косенков оценил ход ремонтных работ на мосту на улице Базарной. Данная улица приводится в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В эту пятницу, 7 мая, здесь должно быть открыто автомобильное движение — сегодня к этому практически все готово. Максим Косенков поручил также до завершения всех работ привести в порядок прилегающую к мосту территорию, обеспечить удобные подходы для горожан, в том числе маломобильной категории жителей, людям с ограниченными возможностями здоровья.