Волонтеры помогают проголосовать за территорию для благоустройства

В Тамбове продолжается голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году. На данный момент проголосовало более восемнадцати с половиной тысяч тамбовчан.

Голосовать можно разными способами: на единой платформе голосования za.gorodsreda.ru, через виджет на сайте администрации города http://www.city.tambov.gov.ru/ или с помощью волонтеров, которых можно встретить в парках, крупных торговых центрах, на остановках города, в МФЦ и в других местах. Волонтеры помогают проголосовать через мобильное приложение, для этого потребуется только номер мобильного телефона.

Сегодня волонтеры организовали свою работу около Парка культуры и отдыха. Они рассказывали, какие территории включены в список для голосования, отвечали на вопросы и помогали всем желающим проголосовать через мобильное приложение.

«Голосование будет проходить до 30 мая, надеемся привлечь как можно больше горожан, поэтому если вы видите волонтеров, которые предлагают помощь, конечно же, соглашайтесь, это максимально сэкономит ваше время, - призвал председатель комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Александр Черемисин. - Чем больше тамбовчан выскажет свою точку зрения, тем более осознанный мы все сделаем выбор и это будет действительно мнение большинства».

Голосование проходит в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Горожане могут отдать свой голос за одну из 8 предложенных территорий. Их список был утвержден ранее на заседании общественного совета города. Это расположенные в разных районах Тамбова скверы, бульвары, общественные пространства. Дизайн-проекты их благоустройства также доступны на страничке голосования.

«Каждый голосует за тот сквер или парк, который находится поближе к месту, где человек живет, это логично. Мой выбор — территория по бульвару Энтузиастов от ул.Рылеева до ул. Социалистической. В прошлом году там недалеко появился очень красивый скверик, и я считаю, что нужно продолжать благоустраивать и соседние территории, - поделилась мнением тамбовчанка Марина Джулай.