С Днем Победы!

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие тамбовчане!

Сегодня мы встречаем самый главный, самый важный для каждого россиянина праздник - День Победы. Это поистине великий день, свет которого озаряет развитие нашей страны вот уже 76 лет.

Наши воины, советские солдаты мужественно и стойко защищали свободу Родины, будущее своих детей на фронтах самой страшной и кровопролитной войны, и они выстояли, одержали Великую Победу. Многие - ценой собственной жизни. Это наша всенародная боль, но и наша гордость, и вечная память, которую нам передали наши родители, мы передаем нашим детям, а они передадут потомкам. Великая Отечественная война оставила неизгладимый шрам на судьбе каждой российской семьи.

Солдаты, труженики тыла, медицинские работники, все те, кто буквально вырывал нашу свободу и независимость из лап фашизма, все те миллионы, которых поглотила коричневая чума, - для нас навсегда останутся героями, освободителями и созидателями. Они отстояли Родину, даровали возможность будущим поколениям свободно жить, после войны восстановили разрушенные города и сёла, создали новый фундамент для развития государства. Мы преклоняемся перед поколением победителей и обязаны сберечь их щедрые и бесценные подарки - мир и свободу.

Победа ковалась и на фронтах, и в тылу. Наши земляки, тамбовчане, внесли значительный вклад в её достижение. На промышленных предприятиях шло бесперебойное производство военной и гражданской продукции. Горожане проявили мaссовый трудовой героизм и самоотверженность, как и весь советский народ. И каждый из нас должен через всю жизнь пронести знамя Победы и быть достойным потомком великого поколения Победителей.

Мы склоняем головы перед памятью каждого советского солдата, не вернувшегося с фронтов Великой Отечественной войны. Вечная память и благодарность тем, кто еще долгие послевоенные годы трудился на благо Родины, воспитывал подрастающее поколение и своим примером доказывал, что вместе нам всё по плечу. Низкий поклон ветеранам, которые сегодня живут среди нас. Мы благодарим их за героизм и отвагу, бесценный опыт и любовь к Родине, привитую нам с детства. Ряды наших дорогих ветеранов редеют, но время не властно над их великим подвигом и несокрушимым духом!

Пусть память о подвиге советских воинов живет вечно,  вдохновляет нас на созидательные, мирные дела и дает нам силы достойно трудиться, обеспечивать благополучие и процветание нашей Родины.

С годовщиной Великой Победы, Тамбов!

Временно исполняющий полномочия                 Председатель

главы города Тамбова                                         Тамбовской городской Думы

Тамбовской области                                             Тамбовской области

М.Ю.Косенков                                                       Е.В.Леонова