Председатель Думы Елена Леонова поздравила воспитанников и педагогов Центра внешкольной работы с юбилеем

Большая праздничная программа, посвященная 25-летию со дня основания Центра внешкольной работы, прошла в  Тамбовском молодежном театре. В числе почетных гостей и председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова.

«Центр внешкольной работы» был создан 13 мая 1996 года. Сегодня он объединяет в единую структуру 22 подростковых клуба по месту жительства, обеспечивает интересный и развивающий досуг для ребят от 6 до 17 лет. Сотрудники и воспитанники Центра – активные участники всех городских мероприятий, проектов и акций.  Мальчишки и девчонки занимаются  творчеством, спортом, принимают участие в интеллектуальных, краеведческих, экологических и патриотических фестивалях.

До начала торжественной части Елена Леонова познакомилась с выставкой работ воспитанников и педагогов Центра, приуроченной к юбилею.

Уже со сцены председатель городской Думы поздравила всех с праздником, пожелала дальнейшего развития, успехов и от депутатского корпуса вручила подарок, который поможет ребятам в реализации будущих проектов.

«Подростковые клубы, хотя и расположены и в разных уголках нашего города, но все они приближены к месту жительства наших детей. И это очень важно! У ребят  есть возможность никуда не ездить далеко. Общаться, развиваться и приобретать новые умения, навыки под руководством опытных и болеющих душой за свое дело педагогов. В Центре у нас есть и методическая служба, отдел, который с детскими организациями работает. Центр – это комплексное, многофункциональное учреждение для работы с детьми, молодежью по месту жительства. Хочется, чтобы все наши подростковые клубы были в современных, благоустроенных помещениях.  И как сегодня уже сказали, семь клубов отремонтированы, два еще ремонтируют. Хочется, чтобы у ребят была возможность заниматься любимым делом. Хочется пожелать педагогам, чтобы они  свой талант, свое творчество передавали нашим ребятам», - отметила  Елена Леонова.