В год 385-летия Тамбов может получить особый статус административного центра области

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин сегодня в ходе совещания в администрации города выступил с инициативой разработки областного закона об особом статусе нашего города как административного центра Тамбовщины.

Губернатор сообщил о создании рабочей группы, которая должна до осени подготовить проект регионального закона и внести его на рассмотрение областной Думы. В год 385-летия Тамбова принятие данного статуса подчеркнет особое исторически сложившееся административное, культурное, экономическое и политическое значение нашего города.

Закрепление статуса административного центра позволит обеспечить Тамбову финансовую стабильность, получение дополнительных субсидий из бюджетов разного уровня и активное развитие во всех сферах жизни.