Депутаты Тамбовской городской Думы приняли участие в митинге, посвященном очередной годовщине начала вывода советских войск из Афганистана

Почтить память участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в день очередной годовщины вывода Советских войск из Республики Афганистан, собрались ветераны и члены семей солдат, не вернувшихся домой.

Более 3500 военнослужащих, призванных из Тамбовской области, выполняли интернациональный долг с оружием в руках на афганской земле. 96 наших земляков, верные военной присяге, с честью и до конца выполнили свой воинский долг, они погибли, отстаивая государственные интересы страны. Их имена увековечены на мемориальном комплексе.

Цветы к подножию постамента возложили депутаты Тамбовской городской Думы Валерий Стариков и Андрей Ермак, который также является участником войны в Чечне, награжден орденом Мужества и медалью «За отвагу», возглавляет региональное отделение Общероссийской общественной организации военных инвалидов «Воин».

«Недавно была значимая дата – День вывода войск из Афганистана. От лица временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максима Косенкова, от депутатского корпуса Тамбовской городской Думы и от себя лично, поздравляю всех, кто вернулся, кто честью и силой, трудом и отвагой стоял за идею, выполнял команды и действовал по приказу. Будьте здоровы, оставьте все ужасы прошлого позади. Радуйтесь жизни, полноценно ее реализуйте и творите своё будущее светлым, полным радости и благополучия. Пусть эта дата навсегда сохранится в наших сердцах! Хочется выразить громкую славу живым и громкую память погибшим! Желаю всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и храбрости духа», – отметил в своем обращении к собравшимся Валерий Стариков. Валерий Тимофеевич об ужасах войны знает не понаслышке. Он является ветераном боевых действий в Афганистане, награжден 2 орденами Красной звезды.